Подозреваемым в деле о ранении сотрудника правоохранительных органов в центре Санкт-Петербурга оказался 50-летний уроженец Узбекистана Тигран Х. На кадрах видно, как подозреваемого в нападении на сотрудника правоохранительных органах обезвреживают несколько силовиков, среди которых инспектор ДПС. Рядом валяется оружие.
Корабли российского Северного флота впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту, следует из ежегодного доклада Норвежской разведывательной службы (NIS), опубликованного в понедельник, 13 февраля. По их данным, центральная часть ядерного потенциала установлена на подводных лодках Северного флота и надводных кораблях.«Ядерное оружие представляет собой особенно серьезную угрозу в вариантах операций, в которых могут участвовать страны НАТО», — подчеркивается в документе. Ранее в МИД России напомнили, что реагирование со стороны России с применением ядерного оружия гипотетически допускается исключительно в ответ на агрессию, осуществляемую с применением оружия массового уничтожения. Напомним, телеканал CNN со ссылкой на анонимного высокопоставленного американского чиновника сообщал, что США считают, что Россия якобы готовится испытать ядерную торпеду.
Группировка МЧС завершает поисково-спасательные работы в пострадавших от землетрясения Турции и Сирии и будет выведена из зоны бедствия, сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщил глава МЧС России Александр Куренков. «Проведение поисково-спасательной операции завершается. К разбору завалов привлечена тяжелая техника. Он пояснил, что к разбору завалов в пострадавших районах привлечена тяжелая техника, поэтому президент России Владимир Путин принял решение о выводе группировки российских спасателей, передает ТАСС. Ранее посол Сирии назвал Москву центром гуманизма всего мира за помощь жертвам землетрясения. В то время, как на призыв о помощи Турции откликнулось более 70 стран, Сирии направила помощь только Россия.
Туроператоры в России заявили, что боты, использующиеся мошенниками для покупки и перепродажи слотов на получение визы, являются привычными для туристической отрасли. Представители рынка также усомнились в информации о происхождении ботов из даркнета, поскольку в них нет ничего незаконного.
Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего топ-менеджера международной юридической фирмы Baker McKenzie Игоря Макарова о признании его увольнения незаконным. Суд взыскал в его пользу более 35 миллионов рублей. Это беспрецедентно высокая сумма для трудовых споров.
Спасатели РФ показали себя на высшем уровне при оказании помощи пострадавшим от землетрясений Турции и Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Они высоко держат флаг нашего МЧС. Это спасательная служба, которая давно демонстрирует филигранную работу. Мы все ими гордимся», - сказал пресс-секретарь президента России. Российские спасатели, прибывшие для разбора завалов после землетрясения в Турции и Сирии, работали профессионально, героически и результативно.